Écrivez-nous!



Nos membres


Répertoire des membres

Bibliothèque et Archives nationales du Québec -Section du dépôt légal


2275, rue Holt
Montréal H2G 3H1

514-873-1101
depot@banq.qc.ca

Agora - Zéro Celsius

Service client

1104, rue Lévis
Terrebonne J6W 4L1

450-824-1900
info@zerocelsius.ca

Aréna de Boisbriand

à venir

955, Boul. Grande-Allée
Boisbriand J7G 1W6

450-435-1954
inconnu55@aqairs_temp.com

Ville de Lévis - Aréna de Lévis, Aréna André-Lacroix

à venir

29, rue Vincent-Chagnon
Lévis G6V 4V6

418-835-8224
inconnu494@aqairs_temp.com

Aréna ville de Saint-Raymond

Jean Alain

375, rue Saint-Joseph
Saint-Raymond G3L 1A1

418-337-2202
jean.alain@villesaintraymond.com

Complexe Sportif Les Trois Glaces

Eric Alarie

655, Boul. Pierre-Bertrand
Québec G1M 2E4

418-955-6869
eric@3glaces.com

Groupe Noël

Jean-Paul Alexandre

1700, Léon Harmel
Québec G1N 4R9

418-663-0879
jp.alexandre@groupenoel.com

Aréna Daniel-Demers

Marie-Pier Allard

Place Daviault
Fermont G0G 1J0

418-287-5471
mpallard@villedefermont.qc.ca

Servi-Glaces 2000 Enr.

Diane Allison

275, Chemin Craig
Danville J0A 1A0

819-839-2568
serviglaces2000@hotmail.com

Aréna de Donnacona

Simon Angers

300, de l'Église
Donnacona G3M 1Z5

418-285-3284
angerss@villededonnacona.com

Energy In-hybrid Solutions Inc.

Mary Anoia

4621, rue Louis B. Mayer
Laval H7P 6G5

514-920-0021
mary@eisolutions.ca

Le Polydium - Corporation Municipale de Notre-Dame-du-Nord

Nicolas Antonoff

85 rue côté
Notre-Dame-du-Nord J0Z3B0

8197232622
polydium.nddn@mrctemiscamingue.qc.ca

Centre J.A.-Lemay

Guy Arcand

11, rue St-Georges, local 230 C.P. 90
Windsor J1S 2L7

819-845-7888
directeurSR@villedewindsor.qc.ca

Aréna 2 glaces

Alexandre Arcand-Langlois


0

418-641-6137
arcand@sogep.ca

Loue-Froid inc.

Gilles Archambault

195, Boulevard Bellerose Ouest
Laval H7L 6A1

514-527-9009
garchambault@loue-froid.com

Membre ambassadeur

Pierre-Paul Archambault

8600, boul. Lacordaire
Montréal (Saint-Léonard) H1R 2A7

514-321-8486
pp.archambault@gmail.com

Aréna Georges et Sylvio-Mantha, Complexe récréatif Gadbois, Aréna Saint-Charles

Jean-François Ariano-Lortie

5485, chemin de la Côte Saint-Paul
Montréal H4C 1X3

514-872-2786
jean-francois.ariano-lortie@montreal.ca

Colisée Denis-Morel

Patrice Arvisais

360, Lucien-Filion
La Tuque G9X 4J4

819-523-8200
parvisais@ville.latuque.qc.ca

Aréna Fernand-Asselin

Éric Asselin

255, Place Maurice-L. Duplessis
Trois-Rivières G8Y 1H7

819-379-8854
arena.asselin@gmail.com

Sportmax

Marie-Josée Aubin

101, Gaston-Dumoulin, suite 102
Blainville J7C 6B4

450-434-2207
mjaubin@sportmax.ca

Arénas Saint-Michel et Howie Morenz

Isabel Aubut

405, ave Ogilvy suite 200
Montréal H3N 1M3

514-872-8384
isabelle.aubut@montreal.ca

Complexe 2 glaces Honco

Alex Audy

9, rue Monseigneur-Gosselin
Lévis G6V 5K1

N/D
aaudy@complexe2glaces.com

Centre Bell (Montréal)

Patrick Auger

1909, ave. des Canadiens
Montréal H3B 5E8

514-989-2865
pauger@centrebell.ca

Centre Michel-Brière

Tommy Auger-Cadieux

901, rue Royale
Malartic J0Y 1Z0

819-757-3611
tacadieux@ville.malartic.qc.ca

Vivaction inc.

Julie Avé

85, rue Saint-Paul O. bureau 300
Montréal H2Y 3V4

514-510-0103
jave@groupebc2.com

ÉcoPatinoire

Dom Aversa

135 - 10500 Chemin de la Côte de Liesse
Montréal H8T 1A4

514-208-5057
domaversa@nbpintl.com

Hydro-Québec

Élise Ayoub

C. P. 10000, succ. pl. Desjardins - Tour Est, 20e étage
Montréal H5B 1H7

514-840-3000
ayoub.elise@hydroquebec.com

Membre ambassadeur

Jean-Marc Babin

121, 5e Rue
New Richmond G0C 2B0

418-392-6170
jmbabin@hotmail.ca

Énergie innovation Inc.

Robert Baljak

2970, Halpern
Montréal H4S 1R2

514-334-3783
robert@energie-innovation.com

Les complexes sportifs Terrebonne Inc. / Cité du Sport

Claude Barbeau

2485, boul. des Entreprises
Terrebonne J6X 4J9

450-961-9295
cbarbeau@csterrebonne.com

Centres sportifs de Salaberry-de-Valleyfield

Chantal Barrette

158, rue Nicholson
Salaberry-de-Valleyfield J6T 4N7

450-371-6624
cbarrette@centressportifsvalleyfield.com

Alliance québécoise du loisir public (AQLP)

Geneviève Barrière

4545, Ave. Pierre-De Coubertin
Montréal H1V 0B2

514-252-5244
g.barriere@loisirpublic.qc.ca

Énergie innovation Inc.

Vesna Batur

2970, Halpern
Montréal H4S 1R2

514-334-3783
info@energie-innovation.com

MRC d'Argenteuil

Jean-Sébastien Beauchamp

430, rue Grâce
Lachute J8H 1M6

450-562-2474
jsbeauchamp@argenteuil.qc.ca

RG Technilab

Julie Beauchamp

3500, boul. Matte, suite 200
Brossard J4Y 2Z2

450-619-7490
julie.beauchamp@rgtechnilab.com

Sportplex de l'Énergie

Josée Beauchemin

150, rue Jean-Coutu
Varennes J3X 0E1

450-652-4855
info@sportplexenergie.com

Loisirs 3000 inc.

Éric Beaudoin

505-6300, avenue Auteuil
Brossard J4Z 3P2

514-325-5375
ebeaudoin@loisirs3000.ca

Centre sportif de Saint-Antoine

Marc Beaudry

10, rue Saint-Joseph, bur. 101
Saint-Jérôme J7Z 7G7

450-436-1512
mbeaudry@vsj.ca

Aréna Eric-Sharp

Nadia Beauregard

600, avenue Oak
Saint-Lambert J4P 2R6

450-466-3889
nadia.beauregard@saint-lambert.ca

Centre sportif du Fort St-Jean

Sébastien Beauregard

15 Jacques-Cartier Nord
Saint-Jean-sur-Richelieu J3B 8R8

450-358-6535
sebastien.beauregard@cfsj.qc.ca

Centre sportif et communautaire de Chapais

Sylvie Bédard

188, boul. Springer
Chapais G0W 1H0

418-745-2511
sbedard@villedechapais.com

Les Plastiques Industriels Johnston Ltée.

Yves Béland

1916, 32e Avenue
Montréal (Lachine) H8T 3J7

514-636-5055
ybeland@johnstonplastics.com

Membre ambassadeur

Pierre Bélanger

101 c, rue Collin
Saint-Cyprien G0L 2P0

418-963-2272
Direction.cval@gmail.com

PEPS-Université Laval

Sébastien Bélanger

2300, rue de la Terrasse
Québec G1V 0A6

418-656-2131
sebastien.belanger@sas.ulaval.ca

Municipalité de Thetford Mines

Yvon Bélanger

5, rue de la Fabrique, C.P. 489
Thetford Mines G6G 5T3

418-335-2981
y.belanger@villethetford.ca

Ville de Sherbrooke (SSCVC)

Jonathan Bélisle

555, Grandes-Fourches Sud, bloc B C.P. 610555, Grandes-Fourches Sud, bloc B C.P. 610555, Grandes-Fourches Sud, bloc B C.P. 610555, Grandes-Fourches Sud, bloc B C.P. 610555, Grandes-Fourches Sud, bloc
Sherbrooke J1H 5H9

819-565-0515
jonathan.belisle@ville.sherbrooke.qc.ca

Ville de Victoriaville

Jean-François Béliveau

1, rue Notre-Dame Ouest CP 370
Victoriaville G6P 6T2

819-758-6419
jean-francois.beliveau@victoriaville.ca

Aréna Luc et Marie-Claude

Robert Bellerive

11, rue Forget
Baie-Saint-Paul G3Z 3G1

418-435-2205
robertbellerive@baiesaintpaul.com

Centre culturel et sportif

Cédric Bellerose

185, Route 218
Saint-Pierre-les-Becquets G0X 2Z0

819-263-2466
arena@st-pierre-les-becquets.qc.ca

Transition énergétique Québec

Denis Belzile

5700, 4e Avenue Ouest, Bur. 406
Québec G1H 6R1

418-627-6379
denis.belzile@teq.gouv.qc.ca

Le Centre

Shanon Benoit

20, rue Humphrey, C.P. 730
Témiscaming J0Z 3R0

819-627-6033
shanon.benoit@temiscaming.net

Ville de Rouyn-Noranda

Carl Bergeron

218, rue Murdoch
Rouyn-Noranda J9X 1E6

819-797-7110
carl.bergeron@rouyn-noranda.ca

Ville de Granby

Jean-Yves Bergeron

601, Léon-Harmel
Granby J2G 3G6

450-776-8350
JBergeron@granbymultisports.org

Centre Récréatif Rock Forest et Aréna Philippe Bergeron

Martin Bergeron

5265, rue de Gaspé
Sherbrooke J1N 2C8

819-564-8001
mbergeron@centrerecreatif.org

Aréna Saint-Donat

Sébastien Bergeron

490, rue Principale
Saint-Donat J0T 2C0

819-424-2383
sebastien.bergeron@saint-donat.ca

Complexe sportif AP

Andrew Bertleff

2602, Boul. des Promenades
Deux-Montagnes J7R 6L2

450-413-0684
info@complexesportifap.ca

Membre à vie

André Bertrand

565, Ter. Germaine
Laval H7X 2R6

450-689-0209
abertrand@sympatico.ca

Centre Récréatif Joé-Juneau

Pierre Bertrand

51, rue du Collège
Pont-Rouge G3H 3A4

418-873-2801
pierre.bertrand@ville.pontrouge.qc.ca

Membre ambassadeur

Mario Bérubé

630, rue Vézina
Trois-Pistoles G0L 4K0

418-851-4120
marioberube87@hotmail.com

Simexco

Line Bilodeau

1709, Montée Sainte-Julie
Sainte-Julie J3E 1Y2

450-922-2040
comptabilite@simexco.com

SpaceAge Synthetics, Ltd.

Michel Bilodeau

80, Keating Drive
Elora N0B 1S0

416-275-2763
mbilodeau@spaceagesynthetics.com

aréna Bill-Durnan et Doug-Harvey

Julien Binoux

4988, rue Vézina
Montréal H3W 1C1

514-868-4204
julien.binoux@montreal.ca

Ville de Lévis - Aquarena de Charny

Stéphane Bissonnette

8001, ave des Églises
Lévis G6X 1X5

418-835-4960
sbissonnette@ville.levis.qc.ca

Complexe sportif d'Amos

Bernard Blais

182, 10e Avenue Est
Amos J9T 1H9

819-732-6541
bernard.blais@amos.quebec

Ville de Thurso

Hugo Blais

161, rue Galipeau
Thurso J0X 3B0

819-985-2000
loisirs@villethurso.ca

Ville de L'Ancienne-Lorette

Martin Blais

1575, rue Turmel
L'Ancienne-Lorette G2E 3J5

418-872-9811
loisirs@lancienne-lorette.org

Centre récréatif Gérard Couillard

René Blais

49, rue Laurence
Coaticook J1A 0A7

819-849-6116
coordonnateur@arenacoaticook.ca

Ressources naturelles Canada /CanmetENERGIE

Yves Blanc

1615, boul. Lionel-Boulet, C.P. 4800
Varennes J3X 1S6

450-652-3499
yves.blanc@canada.ca

Aréna de Saint-Pamphile

Édith Blanchet

3, rte Elgin sud
Saint-Pamphile G0R 3X0

418-356-5501
loisirs@saintpamphile.ca

Membre ambassadeur

Louis Blanchette

24, rue Des Iles
Rivière-Héva J0Y 2H0

819-757-6005
lblanchette13@outlook.com

Imprimerie Blouin inc.

Bernard Blouin

9883, Boulevard Ste Anne
Sainte Anne de Beaupré G0A 3C0

418-827-3950
impber@videotron.ca

Robert Boileau Inc.

Robert Boileau

1425, Pitfield
Montréal H4S 1G3

N/D
inconnu441@aqairs_temp.com

Aréna Côte-de-Beaupré

Gaston Boisvert

10991, rue des Montagnards
Beaupré (Côte-de-Beaupré) G0A 1E0

418-827-4501
arenacb@videotron.ca

Solutions BFC

Jean Boisvert

1418, Michelin
Laval H7L 4R3

450-682-2591
jean.boisvert@solutionsbfc.com

Colisée et aréna Claude Mongrain, Aréna Jérôme-Cotnoir

Dany Boivin

1740, avenue Gilles-Villeneuve (2e étage) C.P. 368
Trois-Rivières G9A 5H3

819-376-2464
dboivin@v3r.net

Tessier Récréo-Parc Inc.

Mireille Boivin

825, rue Théophile Saint-Laurent
Nicolet J3T 1A1

819-293-8591
comptabilite@tessier-rp.com

Ville de Varennes

Caroline Bolduc

175, Ste-Anne, C.P. 5000
Varennes J3X 1T5

450-652-9888
caroline.bolduc@ville.Varennes.qc.ca

Atmosphäre

Maxime Bonneville

17 999-D, rue J-A-Bombardier
Mirabel J7J 2H8

450-419-3480
mbonneville@atmosphare.com

Arr. Le Plateau-Mont-Royal (Arénas Saint-Louis et Mont-Royal)

Eddie Bonvard

201, avenue Laurier Est, Bureau 140
Montréal H2T 3E6

514-872-3948
eddie.bonvard@montreal.ca

Aréna Nicol Auto de La Sarre

Claude Bordeleau

550, rue Principale Sud
La Sarre J9Z 2A1

819-333-2282
cbordeleau@ville.lasarre.qc.ca

Atmosphäre

Josiane Bouchard

17 999-D, rue J-A-Bombardier
Mirabel J7J 2H8

450-419-3480
jbouchard@atmosphare.com

Complexe sportif Rosaire-Bélanger

Steven Bouchard

32, rue des Pins Est
Rivière-Bleue G0L 2B0

418-893-5530
loisir@riviere-bleue.ca

Nassan Drummond

Colette Boucher

2385, rue Canadien
Drummondville J2C 7W1

819-471-3393
cboucher@groupenassan.com

Aréna de Rosemère

Gaétan Boucher

155, rue Charbonneau
Rosemère J7A 3G1

450-621-9212
cdcsr@videotron.ca

Ville de Rouyn-Noranda

Manon Boucher

218, rue Murdoch
Rouyn-Noranda J9X 1E6

819-797-7110
manon.boucher@rouyn-noranda.ca

Centre sportif G.H.-Vermette

Patrice Boucher

1068, avenue Bergeron
Saint-Agapit G0S 1Z0

418-888-4053
loisirs@st-agapit.qc.ca

Aréna Samuel Gagnon

Denis Boudreault

563, rue St-Alphonse
Saint-Bruno G0W 2L0

418-343-2303
loisirs@ville.saint-bruno.qc.ca

Systèmes Énergie TST Inc.

Lyne Boulanger

40, rue Turgeon, bureau 201
Sainte-Thérèse J7E 3H4

450-965-1555
comptabilite@tst-inc.ca

Complexe sportif Claude-Robillard

Karine Boulay

1000, ave. Émile Journault, bloc adm., 1er étage
Montréal H2M 2E7

514-872-0564
karine.boulay@montreal.ca

Aréna de Bedford

Paul Boulay

15, Marziali
Bedford J0J 1A0

450-248-3224
arenavilledebedford@axion.ca

Ville de Laval CLSDS - Aréna et installations sportives intérieures

Robert Boulet

4355, Autoroute Laval (A-440) Ouest
Laval H7P 4W6

450-978-6888, poste 4261
r.boulet@laval.ca

Aréna 3e escadre de Bagotville

Martin Boulianne

C.P. 410
0 G0V 1A0

418-677-4000
martin.boulianne@forces.gc.ca

Bourassa Sport Technologie Inc.

Carole Bourassa

4822, boul. Léger
Montréal-Nord H1G 5G9

450-752-9055
quatresaisons@sympatico.ca

Joe Johnson Équipement

Sylvain Bourgeois

8620, rue Jarry
Montréal (Anjou) H1J 1X7

514-781-5785
sbourgeois@jjei.com

Complexe Sportif de Paspébiac

Christian Bourque

5, Boul Gérard-D.-Levesque Est
Paspébiac G0C 2K0

418-752-3014
sport@villepaspebiac.ca

complexe sportif SportScene

Roland Boutin

550, rue Jolliet
Mont-Saint-Hilaire J3H 4X2

450-467-2731
complexesportif@lacage.ca

Arénas Ville de Saint-Jean-sur-Richelieu

Stéphane Boyer

C.P. 1025
Saint-Jean-sur-Richelieu J3B 7B2

450-357-2157
s.boyer@sjsr.ca

Centre sportif de Saint-Antoine

Guillaume Boyer Robert

10, rue Saint-Joseph, bur. 101
Saint-Jérôme J7Z 7G7

450-436-1512
Gboyer@vsj.ca

Aréna de Dorval

Geneviève Brabant

1945, avenue Parkfield
Dorval H9P 1T8

514-633-4334
gbrabant@ville.dorval.qc.ca

Aréna Fort St-Jean

Dominique Brasseur

15, Jacques-Cartier Nord
Saint-Jean-sur-Richelieu J3B 8R8

450-358-6651
Dominique.brasseur@groupedomisa.com

Aréna Guy-Nadeau (futur)

Chantal Brodeur

1109, avenue Saint-Paul
Saint-Césaire J0L 1T0

450-469-2828
chantal.brodeur@ville.saint-cesaire.qc.ca

Atmosphäre

Geneviève Brouillard

17 999-D, rue J-A-Bombardier
Mirabel J7J 2H8

450-419-3480
gbrouillard@atmosphare.com

Arénas ville de Québec

Manuel Brousseau

3490, route de l'Aéroport
Québec G3K 1X5

418-641-6401
manuel.brousseau@ville.quebec.qc.ca

Les arénas de Longueuil (Jean-Béliveau, Olympia, Jacques-Cartier, Émile-Butch-Bouchard, Rosanne-Laflamme, Cynthia-Coull)

Luis Bulhoes

222, rue Empire
Longueuil J4V 1V2

450-463-7100
luis.bulhoes@longueuil.quebec

Ville de Saint-Augustin-de-Desmaures -Complexe sportif multifonctionnel

Josée Bureau

200, route de Fossambault
Saint-Augustin-de-Desmaures G3A 2E3

418-878-5473
josee.bureau@vsad.ca

Epson Canada Limited

Judy Burns

185, Renfrew Drive
Markham L3R 6G3

416-414-2120
judy.burns@ea.epson.com

Centre Gervais Auto, aréna Grand-Mère, aréna Gilles-Bourassa

David Cadieux

550, ave. de l’Hôtel-de-Ville, C.P. 400
Shawinigan G9N 6V3

819-536-7200
dcadieux@shawinigan.ca

Caissy Inc.

Laval Caissy

1725, chemin Bélair Ouest
Saint-Lambert-de-Lauzon G0S 2W0

418-808-2310
laval.caissy@caissy.com

TechSport Inc.

Casey Cameron

4994, route 125
Rawdon J0K 1S0

450-834-3222
info@techsport.ca

Aréna de Mascouche

Judith Camiré

840, rue Brien
Mascouche J7K 2X3

450-474-0303
jcamire@sodem.net

Aréna municipal de La Prairie

Judith Camiré

250, rue du Vice-Roi
La Prairie J5R 0T2

450-444-6745
jcamire@arenalaprairie.com

Surfaces sportives NEXXFIELD

Priscille Cantin

8290, rue Grenache
Anjou H1J 1C5

438-843-4801
pcantin@nexxfield.com

Centre récréatif Marianne-St-Gelais St-Félicien

Sylvie Cantin

1400, des Sports
Saint-Félicien G8K 2V6

418-679-3855
sylvie.cantin@ville.stfelicien.qc.ca

Complexe sportif Robert-Hartley

Samuel Cardarelli

600, Higginson
0 K6A 1H1

N/D
scardarelli@hawkesbury.ca

Centre Multisport de Châteauguay

Robert Cardinal

255, Boulevard Brisebois
Châteauguay J6K 3X4

450-698-3140
centremultisport@videotron.ca

Aréna Eric-Sharp

Éric Carignan

600, avenue Oak
Saint-Lambert J4P 2R6

450-466-3889
eric.carignan@saint-lambert.ca

Centre Richard Lebeau

Lise Carignan

375, Germain
Saint-Léonard-d'Aston J0C 1M0

819-399-3969
administration@centrerl.com

Pointage Pro

Francyne Caron


N/D
inconnu429@aqairs_temp.com

Pointage Pro

Francyne Caron

20, Terrasse Hertel
Chambly J3L 5P2

450-447-3698
info@pointagepro.com

Centre Rousseau

Gaétan Caron

390, rue Verreault
Saint-Jean-Port-Joli G0R 3G0

418-598-3144
arenast-jean@globetrotter.net

Alliance québécoise du loisir public (AQLP)

Hélène Caron

4545, Ave. Pierre-De Coubertin
Montréal H1V 0B2

514-252-5244
hcaron@loisirpublic.qc.ca

Sportium municipal

Hugues Carpentier

540 Notre Dame, 2ième étage
Saint-Tite G0X 3H0

418-365-5143
loisirs@villest-tite.com

Équipements Récréatifs Jambette inc.

Claudia Carrier

700, rue des Calfats
Lévis G6V 9E6

418-837-8246
claudia.carrier@jambette.com

Centre Récréatif de Beaconsfield_Sodem

Éric Carrier

1974, City Lane
Beaconsfield H9W 4A7

514-630-1154
ecarrier@sodem.net

Simexco

Vincent Carrier

1709, Montée Sainte-Julie
Sainte-Julie J3E 1Y2

450-922-2040
vincentc@simexco.com

Membre ambassadeur

Jacques Cauchon

C.P. 73
Roberval G8H 2N4

418-275-3993
inconnu395@aqairs_temp.com

Ville de Victoriaville

Jessy Caya

1, rue Notre-Dame Ouest CP 370
Victoriaville G6P 6T2

819-758-6419
jessy.caya@victoriaville.ca

Membre à vie

Michel Cérat

851, 2e ave. Terrasse de Luxe
Saint-Gabriel-de-Brandon J0K 2N0

438-886-2389
ceratmichel@gmail.com

Aréna Rogatien-Vachon

Jacques Chabot

71, 6e Avenue Ouest, C.P. 64
Palmarolle J0Z 3C0

819-787-2284
jacques.chabot68@gmail.com

Centre sportif d'Acton Vale

Stéphane Chagnon

1505, 3e Avenue
Acton Vale J0H 1A0

450-546-2703
stephane.chagnon@ville.actonvale.qc.ca

Aquam spécialiste aquatique Inc.

Alain Chalifoux

5500, rue Fullum, suite 100
Montréal H2G 2H3

514-948-4878
achalifoux@aquam.com

Centre sportif de La Prairie

André Champagne

555, rue Notre-Dame
La Prairie J5R 5E5

450-444-9005
andre.champagnes@videotron.ca

Groupe Perreault Navilon

Jean-Levy Champagne

620, rue J. Osawald-Forest
Saint-Roch-de-l'Achigan J0K 3H0

514-609-9032
jlchampagne@complexejcperreault.com

Les arénas de Longueuil (Jean-Béliveau, Olympia, Jacques-Cartier, Émile-Butch-Bouchard, Rosanne-Laflamme, Cynthia-Coull)

Annie Chapados

222, rue Empire
Longueuil J4V 1V2

450-463-6100
inconnu366@aqairs_temp.com

Avantage sport Inc.

Julie Charette

121, rue Gaston-Dumoulin
Blainville J7C 6B4

450-430-4456
juliecharette@advantagesport.com

 

Patrick Chartrand

188, rue Jeanne-D'Arc, bur. 100
Papineauville J0V 1R0

819-427-5141
loisirs@papineauville.ca

Ville de Laval - Service de la gestion des immeubles

Pierre-Yves Chaumont

2550, boulevard industriel
Laval H7S 2G7

450-978-6888
p-v.chaumont@laval.ca

Centre Gervais Auto, aréna Grand-Mère, aréna Gilles-Bourassa

Daniel Chauvette

550, ave. de l’Hôtel-de-Ville, C.P. 400
Shawinigan G9N 6V3

819-536-7200
dchauvette@shawinigan.ca

Complexe Multi-Sports de Laval inc.

Philippe Ciarlo

955, Ave De Bois-de-Boulogne
Laval H7N 4G1

450-975-8639
pciarlo@multi-sports.ca

Collège Bois-de-Boulogne

Jean-Marc Cimon

10 555, avenue de Bois-de-Boulogne
Montréal H4N 1L4

514-332-3000
gilles.rochette@bdeb.qc.ca

Ville d'Edmundston, Loisirs et Culture

Mario Clavet

7, chemin Canada
Edmundston E3V 1T7

506-739-2104
mario.clavet@edmundston.ca

Régie intermunicipale de l'aréna régional de la Rivière-du-Nord

Danielle Clément

750, rue Filion
Saint-Jérôme J7Z 0J2

450-327-6435
dclement@arrdn.ca

Centre sportif Clément-Tremblay

Glenn Clément

55, rue Ste-Famille, bureau 100
Chandler G0C 1K0

418-689-3307
g.clement@villechandler.com

Ville de Ville-Marie

Camille Clouâtre

21, rue St-Gabriel Sud
Ville-Marie J9V 1A1

819-629-2881
Camil.clouatre@villevillemarie.org

Le Sportium

Eric Cloutier

105, place Charles-Lemoyne
Sainte-Catherine J5C 0A2

514-875-0505
ecloutier@cclemoyne.edu

Aréna Mario-Lessard

Marc-André Cloutier

300, rue Pelletier
East Broughton G0N 1G0

418-427-2608
loisirs@municipaliteeastbroughton.com

Joe Johnson Équipement

Stéphane Cloutier

8620, rue Jarry
Montréal (Anjou) H1J 1X7

514-216-5028
scloutier@jjei.com

Aréna Robert-Fournier East Angus

Gilles Corriveau

190, rue Kennedy
East Angus J0B 1R0

819-560-8600
gcorriveau@sodem.net

Les complexes sportifs Terrebonne Inc. / Forum

Isabelle Cossette

2485, boul. des Entreprises
Terrebonne J6X 4J9

450-961-9295
icossette@csterrebonne.com

Centre sportif Lacroix Dutil

Dany Côté

11121, 1re Avenue Est
Saint-Georges G5Y 2B9

418-228-8155
daniel.cote@saint-georges.ca

Centre Marcel-Dionne et Olympia Yvan-Cournoyer

David Côté

1145, boul. Jean-de-Brébeuf
Drummondville J2B 6W3

819-478-6565
david.cote@drummondville.ca

Ville de Beaconsfield

Mélanie Côté

1974, City Lane
Beaconsfield H9W 4A7

514-428-4400
melanie.cote@beaconsfield.ca

Aréna René-Masson et Rodrigue-Gilbert

Pierre-Maxime Côté

12 090 rue Notre-Dame est 3e étage
Montréal H1B 2Z1

514-872-0079
pierre-maxime.cote@montreal.ca

Place Bell (Laval)

Donald Courte

1950, rue Claude-Gagné
Laval H7N 0E4

450-978-8831
d.courte@cite.placebell.ca

Ligue de hockey junior majeur du Québec

Gilles Courteau

1205, rue Ampère, suite 101
Boucherville J4B 7M6

450-650-0500
gcourteau@lhjmq.qc.ca

Aquatechno spécialistes aquatiques Inc.

Martin Coutu

3470, 39ième avenue
Montréal (Pointe-aux-Trembles) H1A 3V1

514-642-7058
martincoutu@aquatechno.com

Centre Caztel

Eric Couture

905, route Saint-Martin
Sainte-Marie G6E 1E6

418-387-2362
eric.couture@sainte-marie.ca

Président région Est du Québec

François Couturier

C.P. 605
0 E3V 3L2

506-739-2104
francois.couturier@edmundston.ca

Aréna Pierre "Pete" Morin

Ted Cox

800, rue Sherbrooke
Montréal H8S 1H2

514-634-3471
ted.cox@montreal.ca

Arr. Le Plateau-Mont-Royal (Arénas Saint-Louis et Mont-Royal)

Katherine Crevier

201, avenue Laurier Est, Bureau 140
Montréal H2T 3E6

514-872-9464
katherine.crevier@montreal.ca

Ville de Mont-Tremblant

Jean-Benoît Crosnier

1145, rue de Saint-Jovite
Mont-Tremblant J8E 1V1

819-425-8614
jbcrosnier@villedemont-tremblant.qc.ca

aréna Bill-Durnan et Doug-Harvey

Sébastien Croussette

4988, rue Vézina
Montréal H3W 1C1

514-872-2366
sebastien.croussette@montreal.ca

Club sportif de Chambord

Laurette Crozet

1526, rue Principale
Chambord G0W 1G0

418-342-6274
developpement@chambord.ca

Systèmes Énergie TST Inc.

Robert Cummins

40, rue Turgeon, bureau 201
Sainte-Thérèse J7E 3H4

450-965-1555
robert@tst-inc.ca

Recreation & Parks Association of Nunavut

Dawn Currie


613-876-0491
dcurrie@rpan.ca

Aréna Denis-Perron

Bill Cyr

1235, de la Digue, R.C.1
Havre-Saint-Pierre G0G 1P0

418-538-2243
b.cyr@havresaintpierre.com

Aréna André-Saint-Laurent

Philippe Da Silva

1000, rue Dupré
Beloeil J3G 4A8

450-467-2835
pdasilva@beloeil.ca

Complexe sportif Claude-Robillard

Dino Dafniotis

1000, ave. Émile Journault, bloc adm., 1er étage
Montréal H2M 2E7

514-872-8379
dino.dafniotis@montreal.ca

Les surfaces Carpell Inc.

Jean-François Daoust

745, rue Vadnais
Granby J2J 1H8

514-219-1325
jfdaoust@carpell.com

Complexe Sportif St-Lazare

Julie Daoust

1850, rue des Loisirs
Saint-Lazare J7T 3B4

450-510-1850
julie@csslsport.ca

Ville de Rouyn-Noranda

Richard Davidson

218, rue Murdoch
Rouyn-Noranda J9X 1E6

819-797-7110
richard.davidson@rouyn-noranda.ca

Ville de Gatineau - Lloisirs, sports et développement des communautés

Gabrielle De Grâce

850, boulevard de la Gappe
Gatineau J8T 0B4

819-243-2345
degrace.gabrielle@gatineau.ca

Groupe Ici jeux inc.

Éric Deguire

7650, Place D'Aubigny
Montréal H1K 1S2

514-643-3505
edeguire@groupeicijeux.com

Arénas ville de Québec

Michel Delage

3490, route de l'Aéroport
Québec G3K 1X5

418-641-6401
michel.delage@ville.quebec.qc.ca

Zéro-C

Valentin Delate

4641, rue Louis B. Mayer
Laval H7P 6G5

514-789-0456
vdelate@zero-c.com

Centre sportif Saint-Lin-Laurentides Inc.

Samantha Demers

490, rue Saint-Isidore
Saint-Lin-Laurentides J5M 0M5

450-439-2411
lcsstll@videotron.ca

Complexe de soccer Honco de Lévis

Simon Demers

8087, boul. du Centre-Hospitalier
Lévis G6X 1L3

418-832-5000
sdemers@soccerhoncolevis.com

Sport Média Inc.

Alex Depatie

1550-B de Coulomb
Boucherville J4B 7Z7

514-990-9250
adepatie@sportmedia.ca

Les complexes sportifs Terrebonne Inc. / Multiglace

Jacynthe Déry

2485, boul. des Entreprises
Terrebonne J6X 4J9

450-961-9295
jdery@csterrebonne.com

Membre ambassadeur

Marco Déry

4350, ave. Milette
Shawinigan G9P 5J8

819-852-5596
marco.dery@hotmail.ca

Aréna Stéphane-Richer

Katy Desjardins

530, rue C-A-Montreuil
Saint-André-Avellin J0V 1W0

819-983-2840
complexe@st-andre-avellin.com

Equipements Track Inc.

Mike Desmarais

101, rue Principale Nord
Richmond JOB 2HO

819-300-0453
mike.d@trackinc.com

Ville de Laval CLSDS - Arénas et plateaux sportifs intérieurs

Martin Desrosiers

4355, Autoroute Laval (A-440) Ouest
Laval H7P 4W6

438-821-1529
mart.desrosiers@laval.ca

Surfaces sportives NEXXFIELD

Richard Di Pietro

8290, rue Grenache
Anjou H1J 1C5

438-843-4801
rdipietro@nexxfield.com

Ville de Laval CLSDS - Aréna et installations sportives intérieures

Stéphane Dick

4355, Autoroute Laval (A-440) Ouest
Laval H7P 4W6

450-978-6888
s.dick@laval.ca

Zéro-C

Richard Digne

4641, rue Louis B. Mayer
Laval H7P 6G5

450-688-4673
RDigne@zero-c.com

Centre Premier Tech

Marc-Émile Dionne

75, rue Frontenac
Rivière-du-Loup G5R 1S6

418-867-6679
marc-emile.dionne@villerdl.ca

Ville de Saint-Augustin-de-Desmaures -Complexe sportif multifonctionnel

Stéphane Dionne

200, route de Fossambault
Saint-Augustin-de-Desmaures G3A 2E3

N/D
stephane.dionne@vsad.ca

Ville de Repentigny

Nicolas Donati-Godbout

435, boul. Iberville
Repentigny J6A 2B6

450-470-3001
godboutn@ville.repentigny.qc.ca

Centre Gervais Auto, aréna Grand-Mère, aréna Gilles-Bourassa

Dany Dontigny

550, ave. de l’Hôtel-de-Ville, C.P. 400
Shawinigan G9N 6V3

8195367200
ddontigny@shawinigan.ca

Complexe sportif d'Amos

Ghislain Doyon

182, 10e Avenue Est
Amos J9T 1H9

819-732-2781
ghislain.doyon@amos.quebec

Aréna St-Côme-Linière

Brigitte Drouin

1517, 19e Rue
Saint-Côme-Linière G0M 1J0

418-685-3460
arenastcome@stcomeliniere.com

Arr. Outremont (Aréna d'Outremont)

Amélie Dubé

999, ave. Mc Eachran
Montréal H2V 3E6

514-349-8454
amelie.dube@montreal.ca

Centre Civique Dollard-des-Ormeaux

Guy Dubé

12001, De Salaberry
Dollard-Des Ormeaux H9B 2A7

514-684-1012
gdube@ddo.qc.ca

LSM Ambiocréateurs

Valérie Dubé-Ferland

4000, Jean-Marchand suite 100
Québec G2C 1Y6

418-840-0555
inconnu639@aqairs_temp.com

Gym Plus inc.

François Dubois

1245, rue Hamel
Drummondville J2C 4X8

819-479-5883
fdubois@gymplus.ca

Arénas ville de Québec

Jason Dubois

3490, route de l'Aéroport
Québec G3K 1X5

418-641-6401
jason.dubois@ville.quebec.qc.ca

Fédération de patinage de vitesse du Québec

Robert Dubreuil

CP 47001, succursale Saint-Jean
Lévis G6Z 2L3

418-570-2973
rdubreuil@fpvq.org

Groupe Dissan

Johanne Dubuc

9900, Boul. du Golf
Anjou H1J 3A1

450-712-6905
jodubuc@sanidepot.ca

Fédération de natation du Québec

Isabelle Ducharme

4545, avenue Pierre-de-Coubertin
Montréal H1V 0B2

514-252-3200
iducharme@fnq.ca

Caissy Inc.

Christine Dufour

1725, chemin Bélair Ouest
Saint-Lambert-de-Lauzon G0S 2W0

418-956-9486
christine.dufour@caissy.com

Saguenay - Les arénas de Chicoutimi

Steeve Dufour

2315, rue Pelletier, C.P. 2000
Saguenay G7H 1S3

418-698-3000
steeve.dufour@ville.saguenay.qc.ca

Complexe sportif Claude-Robillard

Jean-François Dulièpre

1000, ave. Émile Journault, bloc adm., 1er étage
Montréal H2M 2E7

514-872-1390
jean-francois.duliepre@montreal.ca

Vortex Structures Aquatiques International

Geneviève Dumas

7800, Transcanada
Pointe Claire H9R 1C6

514-694-3868
GDumas@vortex-intl.com

NWT Recreation & Parks Association

Jess Dunkin


867-669-8376
jdunkin@nwtrpa.org

Les industries Trans-Canada (1984) Inc.

Richard Durocher

1350, rue Tellier
Laval H7C 2H2

450-661-4230
r.durocher@trans-can.com

Complexe sportif Robert-Hartley

Dominique Dussault

600, Higginson
0 K6A 1H1

613-632-0106
DDussault@hawkesbury.ca

Les arénas de Longueuil (Jean-Béliveau, Olympia, Jacques-Cartier, Émile-Butch-Bouchard, Rosanne-Laflamme, Cynthia-Coull)

Daniel Duval

222, rue Empire
Longueuil J4V 1V2

450-463-7100
daniel.duval@longueuil.quebec

Aréna Pierre-Provencher

Geneviève Duval

180, rue de Monseigneur-Panet
Nicolet J3T 1S6

819-293-6901
g.duval@nicolet.ca

Centre sportif Réjean-Temblay

Lynda Émond

251-1, rue Coudé
Saint-David-de-Falardeau G0V 1C0

418-673-4627
services.loisirs@videotron.ca

Sportplex

Joëlle Ethier

195, boulevard Brisebois, bureau 100
Chateauguay J6K 0H5

514-588-3587
joelle.ethier@beauchateau.ca

Ville de Rouyn-Noranda

Martin Fafard

218, rue Murdoch
Rouyn-Noranda J9X 1E6

819-797-7110
Martin.Fafard@rouyn-noranda.ca

Direction de la promotion de la sécurité (MELS)

Michel Fafard

14 - 25 rue de Callières
Trois-Rivières G8W 1B5

819-379-3774
fafmi819@gmail.com

Membre à vie

René Faubert

1455, Bélair
Acton Vale J0H 1A0

450-546-7287
renefaubert@hotmail.com

Les complexes sportifs Terrebonne Inc. / Forum

Jean Ferreira

2485, boul. des Entreprises
Terrebonne J6X 4J9

450-961-9295
entretien@csterrebonne.com

ÉcoPatinoire

Mike Ferris

135 - 10500 Chemin de la Côte de Liesse
Montréal H8T 1A4

514-935-9642
mikeferris@nbpintl.com

Aréna du collège Notre-Dame

Antonio Ferullo

3791, Chemin de la Reine-Marie
Montréal H3V 1A8

514-739-1218
aferullo@collegenotredame.com

Centre Communautaire et Sportif

Michel Filion

213, rue de l'aréna
Lambton G0M 1H0

418-486-7558
loisirs@lambton.ca

Aréna de Weedon

Billy Filion-Gagné

520, 2e Avenue
Weedon J0B 3J0

819-560-8500
loisirs.weedon@hsfqc.ca

Honco Bâtiments d'acier

Geneviève Filteau

1190, chemin Industriel
Lévis G7A 1B1

418-831-2245
gfilteau@honco.ca

Centre sportif Sainte-Agathe

Brigitte Foisy

50, rue St-Joseph
Sainte-Agathe-des-Monts J8C 1M9

819-326-4595
foisy.brygitte@vsadm.ca

Aréna Mario Vollant

Kenny Fontaine

2, rue Tshi-nuen
Mani-Utenam G4R 4K2

418-927-3398
kenny.fontaine@itum.qc.ca

Sodem Inc.

Isabelle Fortier

2099, boulevard Fernand-Lafontaine
Longueuil J4G 2J4

514-527-9100
ifortier@sogep.ca

Centre Civique Dollard-des-Ormeaux

André Fortin

12001, De Salaberry
Dollard-Des Ormeaux H9B 2A7

514-684-0927
afortin@ddo.qc.ca

Solutions BFC

Lucien Fortin

1418, Michelin
Laval H7L 4R3

514-833-0567
lucien.fortin@solutionsbfc.com

Complexe Guy-Ouellet

Gina Foster

1-10, 10e Rue
Forestville G0T 1E0

418-587-4482
ginafoster@forestville.ca

Aréna J. Robert-Lévesque

Guy Fraser

6, 1re Avenue Ouest
Sainte-Anne-des-Monts G4V 1A1

418-763-2502
guy.fraser@villesadm.net

Aréna municipal de Vaudreuil-Dorion

Martin Fréchette

9, boul. Jeannotte
Vaudreuil-Dorion J7V 6E6

450-455-3371
martinf@ville.vaudreuil-dorion.qc.ca

Aréna St-Cyrille

Patrick Fréchette

4675, rue Principale
Saint-Cyrille-de-Wendover J1Z 1E4

819-397-4660
arenastcyrille@hotmail.com

Aréna régional de Huntingdon

Lauren French

1567, rue Fairview
Huntingdon J0S 1H0

450-264-5205
arena@derytele.com

Arr. MHM Division des services techniques et du soutien logistique aux installations

Mylène Gadoury

6854, rue Sherbrooke Est
Montréal H1N 1N1

514-872-6628
mylene.gadoury@montreal.ca

Vision Multisports Outaouais inc.

Alain Gagné

499, boulevard Labrosse #100
Gatineau J8P 4R1

819-893-3200
agagne@vmso.ca

Aréna Roberto-Luongo

Marc-André Gagné

7755, rue Colbert
Montréal H1S 2Y7

514-728-7431
magagne@sodem.net

Aréna de Métabetchouan-Lac-à-la-Croix

Karine Gagné Plourde

87, rue St-André
Métabetchouan-Lac-à-la-Croix G8G 1A1

418-349-2060
gp.karine@ville.metabetchouan.qc.ca

Solotech

André Gagnon

935, rue Lachance, bureau 200
Québec G1P 2H3

418-683-7656
agagnon@solotech.com

Municipalité de Saint-Prime

Claudia Gagnon

599, rue Principale
Saint-Prime G8J 1T2

418-251-2116
gagnonc@saint-prime.ca

Cimco Réfrigération

Dany Gagnon

5130, rue Rideau, suite 150
Québec G2E 5S4

418-872-4025
danygagnon@toromont.com

Arénas ville de Québec

Dominique Gagnon

3490, route de l'Aéroport
Québec G3K 1X5

418-641-6301
dominique.gagnon@ville.quebec.qc.ca

Ville de Ville-Marie

Jocelyn Gagnon

21, rue St-Gabriel Sud
Ville-Marie J9V 1A1

819-629-2881
jocelyn.gagnon@villevillemarie.org

Aréna de Magog

Judith Gagnon

7, rue Principale
Magog J1X 1Y4

819-843-8650
j.gagnon@ville.magog.qc.ca

Sport Média Inc.

Julie Nicole Gagnon

1550-B de Coulomb
Boucherville J4B 7Z7

514-990-9250
comptable@sportmedia.ca

Agora

Michael Gagnon

1104, rue Lévis
Terrebonne J6W 4L1

N/D
inconnu2@aqairs_temp.com

Ville de Carleton-sur-Mer

Laurie Gallagher

629, boul. Perron
Carleton-sur-Mer G0C 1J0

418-364-7073
loisir@carletonsurmer.com

Recreation New Brunswick

Chris Gallant


506-459-1929
cgallant@recreationnb.ca

Ville de Gatineau - Loisirs, sports et développement des communautés

Jean-Christophe Gandubert

144, boulevard de l'Hôpital
Gatineau J8T 7S9

819-243-2345
gandubert.jean-christophe@gatineau.ca

Aréna Connie-Dion

Daniel Garant

375, boul. St-Luc. C.P. 206
Asbestos J1T-3N1

819-879-5545
arenaconniedion@hotmail.com

Centre sportif La Guadeloupe

Karine Garneau

763, 14e Avenue   Bur. 100
La Guadeloupe G0M 1G0

418-459-3342
loisirs@munlaguadeloupe.qc.ca

Aréna de Boisbriand

Yannick Garon

955, Boul. Grande-Allée
Boisbriand J7G 1W6

450-435-1954
ygaron@ville.boisbriand.qc.ca

Place Bell (Laval)

Louis-Philippe Gascon

1950, rue Claude-Gagné
Laval H7N 0E4

450-978-8819
lp.gascon@cite.placebell.ca

Complexe Sportif Saint-Raphaël

Charles Gaudette

750, Boul. Jacques Bizard
Montréal H9C 2Y2

514-620-5444
cgaudette@cssr.ca

Centre sportif de Delson

Benjamin Gaudin

50, rue Sainte-Thérèse
Delson J5B 2B2

450-632-1050
b.gaudin@ville.delson.qc.ca

Membre ambassadeur

Jean Gaudreault

1217, rue des Malards
Prévost J0R1T0

N/D
lesagegaudreault@gmail.com

Centre sportif Charles-Edouard Boucher

Stéphan Gaudreault

2, rue Sirois
Les Escoumins G0T 1K0

581-623-0373
loisirs@escoumins.ca

Aréna de Blainville

Pierre Gaumond

1009, rue de la Mairie
Blainville J7C 3S9

450-434-5206
pierre.gaumond@blainville.ca

Ville de Candiac - Complexe sportif de Candiac

Gilles Gauthier

10, rue Radisson
Candiac J5R 3X8

450-635-2113
g_gauthier@complexesportifcandiac.com

Ville de Ville-Marie

Manon Gauthier

21, rue St-Gabriel Sud
Ville-Marie J9V 1A1

819-629-2881
manon.gauthier@villevillemarie.org

Centre sportif Ben Leduc

Marie-Pierre Gauthier

172, 12e Rue
Ferme-Neuve J0W 1C0

819-587-3101
loisirs@munfn.ca

Membre ambassadeur

Yves Gauthier

204, rue Dionne
Matane G4W 3T2

418-562-2961
yccm@globetrotter.net

Centre culturel de St-Quentin Inc.

Condé Gauvin

69, rue Pelletier
Saint-Quentin E8A 1Y4

506-235-1945
conde-gauvin@nafpltd.com

Complexe sportif La Pêche

Rémi Gauvreau

20, Ch. Raphaël
La Pêche J0X 2W0

819-456-1535
r.gauvreau@villelapeche.qc.ca

Aréna Joannie Rochette

Marie Gauvreau-Leblanc

588, rue De Montcalm
Berthierville J0K 1A0

450-836-7035
mgleblanc@ville.berthierville.qc.ca

Stade de soccer de Montréal

Martin Gazé

9235, rue Papineau
Montréal H2M 2G5

438-830-6327
martin.gaze@montreal.ca

Complexe Louis-Santerre

Luc Gélinas

101-B rue Collin
0 G0L 2P0

418-963-2730
arena@saintcyprien.ca

Arénas Saint-Michel et Howie Morenz

Victoire Gélinas

405, ave Ogilvy suite 200
Montréal H3N 1M3

514-872-7996
victoire.gelinas@montreal.ca

Ville de Lévis - Aquarena de Charny, Aréna de Lévis, Aréna André-Lacroix et Aréna BSRVille de Lévis - Aquarena de Charny, Aréna de Lévis, Aréna André-Lacroix et Aréna BSR

Claude Genest

959, rue Nolin
Lévis G6Z 2N8

418-835-4981
cgenest@ville.levis.qc.ca

BonairSD Inc.

Yanie Genest

2240, rue De Celles
Québec G2C 1X8

418-522-3807
ygenest@bonairsd.com

Aréna André-Richard

Sylvain Génier

660, rue Ellice, bur. 100
Beauharnois J6N 1Y1

450-429-3546
sylvain.genier@ville.beauharnois.qc.ca

Centre Récréatif de Dupuy

Serge Gervais

6, 7e Avenue Est
Dupuy J0Z 1X0

819-783-2579
arena.dupuy@mrcao.qc.ca

Collège Bois-de-Boulogne

Lilit Ghahramanyan

10 555, avenue de Bois-de-Boulogne
Montréal H4N 1L4

514-332-3000
lilit.ghahramanyan@bdeb.qc.ca

Centre Mario-Tremblay et centre sportif Mistook

Dominic Giguère

140, rue Saint-Joseph Sud
Alma G8B 3R1

418-669-5001
dominic.giguere@ville.alma.qc.ca

Ville de Boischatel

Fréderic Giguère

45, rue Bédard
Boischatel G0A 1H0

418-822-4500
fredericgiguere@boischatel.net

Distribution sports loisirs G.P. inc.

Guy Gilbert

2200, Léon-Harmel, bureau 1
Québec G1N 4L2

N/D
inconnu350@aqairs_temp.com

Arénas ville de Québec

Marie Gilbert

3490, route de l'Aéroport
Québec G3K 1X5

418-641-6501
marie.gilbert@ville.quebec.qc.ca

Aréna Bob Birnie

Gilles Girouard

58, avenue Maywood
Pointe-Claire H9R 0A7

514-630-1300
girouardg@ville.pointe-claire.qc.ca

Zéro-C

Marc Globensky

4641, rue Louis B. Mayer
Laval H7P 6G5

514-789-0456
mglobensky@zero-c.com

Arénas Ahuntsic et Marcellin-Wilson

Édith Gobeil

555, rue Chabanel, bur. 600
Montréal H2N 2H8

514-872-3700
edith.gobeil@montreal.ca

Aréna J.-É.-Métivier de Saint-Damien

Pascal Gonthier

80, Route Saint-Gérard
Saint-Damien-de-Buckland G0R 2Y0

418-789-2526
loisirs@saint-damien.com